Bom dia!
Iniciar sessão

Federação Portuguesa de Aeromodelismo

Menu geral

0;1;11;111;112;113;114;1141;1142;12;121;122;123;1231;1232;1233;1234;1235;1236;1237;124;125;126;127;13;131;14;141;142;143;15;16;17;18;181;19;191;192;193;194;195;196;197;198;199;1a;2;21;211;212;22;221;2211;2212;2213;2214;2215;2216;2217;222;2221;2222;2223;2224;2225;2226;2227;2228;223;2231;2232;23;231;232;233;234;24;241;242;25;251;252;26;261;262;27;271;272;273;276;277;28;29;291;292;2921;2922;2923;2924;293;2931;294;2941;2a;3;31;32;33;34;35;4;41;411;412;42;421;422;43;431;432;48;44;441;442;45;451;452;46;5;51;511;512;52;521;522;53;531;532;54;55;56;57;571;58;581;582;59;5a;5b;5b1;7;71;710;711;712;72;

Lista geral de técnicos / treinadores

Apresenta-se a lista completa de técnicos / treinadores reconhecidos pela FPAm.

Lista de encontrados
Nome Tipo de Técnico Categoria - Classe Ano de formação
Abel Fernando Tenreiro Coelho TN3 1998
        "    " JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 1995 - 2014
        "    " JF4 F4 - F4 1995
Abel Manuel Correia Frutuoso TN1A - F1A 2009
        "    " TN1H - F1H 2009
        "    " TN1P - F1P 2009
Abilio Manuel Mendes Baptista TN1 2015
Adelino Augusto Soares de Sá Lemos JF3A F3 - F3A 1995
Adelino Fernando Carvalho Oliveira TN1A - F1A 2006
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Afonso Dinis Sá Costa Vieira JF3A F3 - F3A 1997
Afonso José Abreu Dinis Vieira TN3 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 1997
Alexandre Luis de Menezes Côrte-Real JF2B F2 - F2B 1995
Alexandre Manuel do Nascimento Rainha TN1A - F1A 2006
Alexandre Manuel Simão Gonçalves Mó TN1 1999
Alfredo de Sousa Morgado TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Alfredo Manuel Mateus TN1 2000
Álvaro do Vale Mota TN1 2000
Américo Joaquim Batista Gonçalves TN1 2000
André Santos Rodrigues JF3A F3 - F3A 2009
Ângelo Miguel Peixoto da Cunha JF3A F3 - F3A 2012 - 2015
Aníbal de Oliveira Loureiro Paiva TN2 2001
Aníbal Fernando Pereira JF3A F3 - F3A 2009
Aníbal Mesquita Rebelo JF3A F3 - F3A 1997
António Augusto Bernardo Soares JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
António Augusto Oliveira Calado TN1A - F1A 2006
António Diogo Vieira Sebastião TN1A - F1A 2006
António Emídio Pacheco de Almeida TN1 2015
        "    " JF4 F4 - F4 2012
António Jorge da Silva Maurício Pinto da Costa JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
António Jorge Ferraz Vilas JF3A F3 - F3A 1998
António José Antunes Candeias JF3A F3 - F3A 1995
Antonio José Guedes de Almeida Varzielas TN3 2001
António José Ralha Portugal Martins Almeida TN1 2015
António José Raposo Janeiro JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF2C F2 - F2C 1999
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
António Justiniano Rodrigues Crespo TN1 2015
António Manuel Baio Dias TN1 2000
António Manuel da Silva Mortinho TN3 1998
António Manuel Ferro Martinho TN1 2015
António Manuel Mendes Magro Jacinto TN1VC 2009
        "    " TN1A - F1A 2009
António Maria Rodrigues Pereira da Silva JF4 F4 - F4 2009
António Paulo Mendes Breda Dias Coimbra TN1 2000
Arlindo Manuel Saraiva da Silva TN1H - F1H 2006
Armando Alberto Carvalho Jorge TN1A - F1A 2006
Armando António Carvalho de Sa Dantas TN2 2001
Arnaldo Mário Grova dos Santos Correia TN3 1998
        "    " JF4 F4 - F4 2012
Augusto André Mota Valente Baião TN1A - F1A 2010
Aurélio Matias Valente JF3A F3 - F3A 1997
Bruno Alexandre Carrão Pugliese TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
Bruno Alexandre Fernandes Oliveira JF3A F3 - F3A 1998
Bruno da Costa Heleno JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Carlos Alberto Batista Bartolomeu TN3 2001
Carlos Alberto de Morais Neves Brás JF2C F2 - F2C 1998
        "    " JF2D F2 - F2D 1998
Carlos Alberto Morais Bastos TN3 2002
Carlos Alberto Silva Oliveira TN1A - F1A 2006
Carlos António Durães Valentim Ferreira DGAC 1960
Carlos Augusto Carvalho Alexandre JF3A F3 - F3A 1997
Carlos Augusto de Sousa Costa DGAC 1960
        "    " JF3A F3 - F3A 1998
Carlos Fernando dos Santos Matos TN1 2015
Carlos Filipe da Silva C. Neto Alves TN1 2015
Carlos Filipe dos Santos Grácio TN3 1997
        "    " TN1VC 2006
        "    " JF2B F2 - F2B 1995
Carlos Hélio Barata Tavares Barradas TN2 2001
Carlos Jorge da Cunha Matos TN1 2015
Carlos Manuel Almeida Martinho TN1A - F1A 2006
Carlos Manuel Amaral Baptista Tavares Barradas TN1 1992
Carlos Manuel Figueiras TN1A - F1A 2006
        "    " TN1P - F1P 2006
Carlos Manuel Oliveira Lemos TN1A - F1A 2009
Carlos Miguel Madeira Pinto TN1A - F1A 2010
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Catarina Isabel Pires Rombo TN1 1999
César Rodrigo Domingos Alexandrino JF4 F4 - F4 2009
Daniel Araújo Coelho Maurício da Costa TN1A - F1A 2011
        "    " JF3A F3 - F3A 2009 - 2014
        "    " JF4 F4 - F4 2012
Daniel Augusto Teixeira Costa TN1A - F1A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2004 - 2014
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
        "    " JF4 F4 - F4 2009
        "    " JF4 F4 - F4 2004
Daniel Mourato Zacarias TN1A - F1A 2009
        "    " TN1H - F1H 2009
David Firmino Rendas Ventura JF4 F4 - F4 2009
David Vieira Lopes TN1A - F1A 2006
Diogo Gomes Surrador JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Diogo Henrique Martins Duarte JF3A F3 - F3A 1995
Diogo Miguel Pereira da Fonseca TN1 2015
Domingos Manuel Ferreira Flores de Sousa TN1A - F1A 2007
Domingos Manuel Martins Matos da Silva TN1 1992
Duarte Filipe Nunes Sousa TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
Eduardo Jorge Carvalho da Silva TN2 2002
Eduardo Miguel Barbeira Martins TN1H - F1H 2006
Eduardo Moisés da Silva Martins TN1A - F1A 2006
Elói Ribeiro Gomes JF4 F4 - F4 2009
Emanuel dos Santos Marinho Alves JF3A F3 - F3A 1998
Emanuel Santos Fernandes TN3 1998
        "    " JF3A F3 - F3A 1998
Ernesto Augusto Figueiredo de Almeida TN1 2001
Fernando Alberto Lufinha de Vasconcelos Pereira dos Santos TN1A - F1A 2011
Fernando Alves Coelho TN3 1997
        "    " JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 1998
        "    " JF3A F3 - F3A 1995 - 2014
        "    " JF4 F4 - F4 1995
Fernando Dias Lopes TN1A - F1A 2009
Fernando Jorge Gomes Costa TN3 2001
Fernando Jorge Seco Oliveira TN3 1998
Fernando José Rodrigues de Barros Pires JF3A F3 - F3A 1995
Fernando Lopes das Neves TN1 2000
Fernando Lucas da Silva TN3 2002
Fernando Manuel Martins Paulo TN1 2001
Fernando Manuel Menezes Teixeira DGAC 1960
Fernando Miguel Rodrigues Neves JF3A F3 - F3A 2004
Fernando Nelson Conceição Heleno JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Fidel Pereira Cardoso JF3A F3 - F3A 2006
Filipe Alexandre Silva Brazão TN1A - F1A 2010
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Filipe Manuel da Silva Lopes TN1 2001
Filipe Miguel Dinis Bernardino TN1A - F1A 2010
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Flávio Manuel Tavares Melo Duarte TN1 2000
Francisco José Jara Marques TN1 2001
Francisco José Romão Machado TN1 2001
Francisco Manuel de Oliveira Piqueiro TN1 1992
Francisco Manuel Prata Correia TN1A - F1A 2007
Francisco Monteiro dos Santos TN1H - F1H 2006
Gastão Manuel Albertino Gil de Moura TN1 1992
Geraldo Luis Vilela Silva Braga JF2B F2 - F2B 1995
Gonçalo Alexandre da Graça Pereira TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
Gonçalo Moreira Ferrada TN1 1999
Heitor Manuel dos Santos Almeida JF2B F2 - F2B 1995
Hélder dos Santos Cabeça JF3A F3 - F3A 2004
Helder Manuel Caldeira Chaves JF4 F4 - F4 2004
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Henrique José Monteiro Oliveira JF4 F4 - F4 2004
Hugo Alexandre Carita Purificação TN1 1999
Hugo Daniel Felício Videira TN1A - F1A 2009
Hugo Filipe Santos Fernandes JF3A F3 - F3A 1997
Hugo Miguel Teixeira Geraldes Pinto TN1 1999
        "    " JF2B F2 - F2B 1995
Jaime Jesus Oliveira Campos TN1A - F1A 2010
Joana Filipa dos Santos Ferreira Borges Pereira TN1 2001
João Agostinho da Silva Loureiro de Sousa DGAC 1960
        "    " JF2C F2 - F2C 1998
João Alexandre Godinho da Silva JF3A F3 - F3A 2012
João Alexandre J. Infante do Nascimento Neves TN1 2015
João Arménio Gonçalves Pereira da Costa TN3 1998
        "    " JF2C F2 - F2C 1998
        "    " JF4 F4 - F4 2004
João Augusto das Dores Aldeia TN2 2002
João Carlos Costa Roque dos Santos JF3A F3 - F3A 1997
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
João Carlos Santos Gaspar TN1A - F1A 2006
João Fernando Jesus Sousa JF3A F3 - F3A 1998
João Manuel Pinto dos Santos e Silva TN1 1999
        "    " JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
        "    " JF4 F4 - F4 2012
João Miguel Torres Guerra Graça TN1 1992
João Otílio Passos Gonçalves TN3 2001
João Paulo Clemente Lourenço TN1A - F1A 2009
João Paulo Couto Rosado da Silva JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
João Paulo Jerónimo Santos JF3A F3 - F3A 2006
João Pedro Silva Filipe TN1 2015
João Ricardo da Silva Canha e Assunção JF3A F3 - F3A 2006
João Rui Givelho Alveirinho Correia TN1 1999
Joaquim António Moura Guindaça TN3 1998
Joaquim dos Santos Albino TN1VC 2009
        "    " TN1A - F1A 2010
        "    " JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Joaquim Fernando de Sousa Martins Barbosa de Sá TN1A - F1A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Joaquim José Horta de Niny Mestres JF2B F2 - F2B 2012
Joaquim Manuel Figueiredo JF3A F3 - F3A 1998
Jorge Alberto e Sousa Carvalho Machado TN3 1998
Jorge António Filipe Nunes da Silva TN3 1998
Jorge Gustavo Cordeiro Pereira TN3 2001
Jorge Manuel Castanheira Infante TN3 1998
Jorge Manuel Silva Sequeira TN1 2015
Jorge Moreira Espírito Santo JF2B F2 - F2B 2012
José Alberto de Almeida Sevivas TN1A - F1A 2007
José António da Cunha Freire Morgado TN3 1998
José António da Silva Carvalho TN2 2002
José António Ferreira Gomes Coelho TN3 2002
José Carlos Rodrigues TN3 1997
        "    " DGAC 1960
José Carlos Rodrigues Ferreira TN1A - F1A 2006
José Carlos Torres Braga TN2 2002
José da Cruz Baptista Pereira TN3 1998
José Dinarte Afonseca Berenguer TN1H - F1H 2011
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
José Fernando Moreira Aguiar JF3A F3 - F3A 2002
José Filipe Ferreira Silva Lopes TN1VC 2006
        "    " TN1A - F1A 2006
José Herculano Gomes Fernandes TN3 1998
José Januário Crisóstomo Andrade JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
José Luís Barbosa Guedes JF3A F3 - F3A 2015
José Luis Dias Salgueiro JF3A F3 - F3A 2009 - 2012
José Manuel Alves da Costa e Almeida TN3 2001
        "    " JF2B F2 - F2B 1995
José Manuel Costa Pereira TN1 2015
José Manuel Padinha Colarejo DGAC 1960
        "    " JF4 F4 - F4 2004
José Mendonça Correia TN3 1991
José Miguel da Silva Lourenço TN1A - F1A 2007
        "    " TN1P - F1P 2007
José Rogério Gonçalves Teixeira TN3 1998
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
José Rui dos Santos Ramos TN1A - F1A 2006
Júlio José de Pinho Isidro do Carmo TN3 1998
        "    " JF2C F2 - F2C 1998
Júlio César de Matos Marques JF3A F3 - F3A 2002
Júlio César Dias Rodrigues TN1A - F1A 2011
Luis Antonio Prata dos Santos Martins Calado TN1H - F1H 2011
Luís Dias Delgado JF3C F3 - F3C 2006
Luís Fernando da Conceição Duarte TN1 2000
Luís Filipe Fernandes Tavares JF4 F4 - F4 2004
Luis Filipe Jorge Mouta JF2B F2 - F2B 1995
Luís Filipe Ramos Lucindo TN1A - F1A 2006
        "    " TN1H - F1H 2006
Luis Manuel Gomes da Costa TN3 1998
Luis Manuel Teodósio Daniel JF3A F3 - F3A 1995
Luis Miguel Ataíde Botelho da Costa TN1 1992
Luis Miguel Coelho Madruga JF4 F4 - F4 2004
Luis Miguel Lopes Pereira do Vale TN1 2015
Luís Miguel Porto Romão Machado TN1 2001
Luís Miguel Sarmento Pinto Fernandes Caroto TN1A - F1A 2011
        "    " TN1P - F1P 2011
Luís Pedro da Silva Marinha Grão TN3 2001
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Luis Valério Soares Ferramacho JF2B F2 - F2B 2012
Luís Vitor da Silva Carapito TN1A - F1A 2007
Manuel ALzirino Rodrigues de Freitas TN1H - F1H 2011
Manuel Ângelo Pereira da Cunha TN1A - F1A 2011
        "    " TN1P - F1P 2011
        "    " JF2B F2 - F2B 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
        "    " JF4 F4 - F4 2009 - 2012
Manuel António Martinho Cardoso TN1A - F1A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 1998
Manuel Emídio Jacinto da Costa TN1 1992
Manuel Francisco Cunha Costa JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Manuel José Duarte Leite de Almeida TN2 2002
Manuel Luis Figueiredo Marques TN1A - F1A 2007
        "    " TN1H - F1H 2007
Manuel Nunes Nogueira da Silva JF4 F4 - F4 2012
Marcelino Lameiro Tomás TN1 2001
Marco Paulo Frederico Espanhol TN2 2009
Mário ALberto Bastos da Silva Loureiro TN1A - F1A 2011
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Mário Augusto Castro Silva TN1A - F1A 2010
Mário João Rodrigues Gomes TN1A - F1A 2007
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Mário Jorge Fernandes da Costa TN1A - F1A 2006
Mário Manuel Rodrigues Vilaça JF3C F3 - F3C 2006
Mário Rui C. S. Fresco TN1 2000
Miguel André Simões Rodrigues Antunes TN1A - F1A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Miguel Ângelo da Silva Bessa Ribeiro JF3A F3 - F3A 1998
Miguel Ângelo Rodrigues Silvestre TN1 2015
Miguel Jorge Pereira Simoes TN1A - F1A 2006
Miguel Nuno Pereira da Silva Salada JF3A F3 - F3A 1997
Nuno Alexandre Maia Lopes Oliveira TN1A - F1A 2010
Nuno Fernando Augusto da Paz Grave TN1 1999
        "    " JF2B F2 - F2B 1995
Nuno Jorge Ferreira Soares JF2B F2 - F2B 1995
Nuno Jorge Moreira de Castro Mota JF2B F2 - F2B 1995
Oscar de Jesus Almeida Moura TN1A - F1A 2007
Óscar Manuel da Graça Lopes TN1 2015
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2008 - 2015
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Patrick George Leroy TN1A - F1A 2006
        "    " TN1H - F1H 2006
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Paulo Alexandre Amaro Cruz JF4 F4 - F4 2004
Paulo Carvalho dos Santos TN1P - F1P 2007
Paulo Correia Nóbrega TN1 1992
Paulo Filipe Damásio Guilherme JF4 F4 - F4 2009
Paulo Jorge Alves Marques TN1 2000
        "    " JF4 F4 - F4 2004
Paulo Jorge Faustino JF4 F4 - F4 2012
Paulo Jorge Marques de Carvalho TN1A - F1A 2006
Paulo Jorge Marques Pereira Peres JF4 F4 - F4 2004
Paulo José de Sá Teixeira TN1A - F1A 2007
        "    " TN1P - F1P 2007
Pedro Alexandre Ludovice Santos Félix JF3A F3 - F3A 2012
Pedro Gabriel de Oliveira Martins JF3A F3 - F3A 1995
Pedro Gonçalo Santos Precioso JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Pedro Henrique e Figueiredo Quaresma de Almeida TN3 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 1997
        "    " JF4 F4 - F4 2009
Pedro Henrique Pinho de Azevedo Xavier Guimarães JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Pedro Miguel de Oliveira Coelho da Luz Moleiro JF3A F3 - F3A 2009
Pedro Miguel Ferreira de Jesus TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3A F3 - F3A 2004 - 2014
Pedro Miguel Lameiro Tomás TN1 2001
Pedro Miguel Martins Moreira Monteiro de Morais TN1 1999
Pedro Miguel Pitrez Ferriera Maia JF3A F3 - F3A 1998
Rafael Guilherme leal Barbosa Rodrigues JF4 F4 - F4 2012
Ramiro Jorge Lopes Queirós Gameiro Neves TN1 1992
Ricardo Batista Crisóstomo Andrade JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Ricardo Henrique de Castro Ribeiro JF3A F3 - F3A 1998
Ricardo Jorge da Costa Ferreira TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2002
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
Ricardo Luís Trindade Ramos TN1H - F1H 2006
Rodrigo José Mendes Assunção TN1A - F1A 2011
        "    " TN1H - F1H 2011
Rui António Ferreira Garcia Patusco TN1A - F1A 2007
        "    " TN1P - F1P 2007
Rui de Sá Afonso TN1A - F1A 2006
Rui Manuel Lopes Fonseca TN1VC 2006
        "    " TN1A - F1A 2007
        "    " JF4 F4 - F4 2012
        "    " JF4 F4 - F4 1995 - 2009
Rui Manuel Pestana da Silva TN1P - F1P 2006
Rui Manuel Rodrigues Ferreira TN3 2003
        "    " JF3A F3 - F3A 2004
Rui Manuel Rosa Mendes TN1 2001
        "    " JF3A F3 - F3A 2009 - 2012
Rui Manuel Sereno de Castro e Melo TN3 1998
Rui Paulo Marinho Ferreira Lebre TN1A - F1A 2006
        "    " TN1H - F1H 2006
        "    " TN1P - F1P 2006
Rui Pedro Melo Mendes TN1 2010
        "    " JF3A F3 - F3A 2006 - 2012
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
Serghei Fomin JF2D F2 - F2D 1998
Sérgio José Guardalino dos Santos Ferreira TN3 1998
Severino Augusto Mendes Polónia JF3A F3 - F3A 1998
Silvano da Costa Saraiva TN3 2001
Tiago Augusto Nunes Rodrigues JF3A F3 - F3A 1995
Tiago Oliveira Ribeiro JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Timothy James Riley TN3 2001
Valter Alexandre Moreira Duarte Sereno TN1 2015
Valter Nuno Tomé da Silva JF3A F3 - F3A 2008 - 2014
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Vasco Daniel Angelo Santa Cruz TN2 2002
Vasco Varela dos Santos TN1A - F1A 2009
Victor Manuel da Cruz Bravo TN1 1992
Victor Manuel David Frazão JF3A F3 - F3A 1995
Victor Manuel Geada JF4 F4 - F4 2012
Vitor José da Rocha Carvalho TN1H - F1H 2011
        "    " JF3C F3 - F3C 2006
Vitor José Pereira Augusto JF3A F3 - F3A 1995
Vitor Manuel Afonso Oliveira JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Vítor Manuel Carolino Franco TN1 1992
Vítor Manuel Duarte Silva Carvalho TN2 2001
Vitor Manuel Gonçalves Gandarela TN1P - F1P 2006
        "    " JF3A F3 - F3A 2008
        "    " JF3A F3 - F3A 2009
        "    " JF3P F3 - F3P 2008
Vítor Manuel Marques Oliveira TN1 2001
Vítor Manuel Modesto Henriques JF3A F3 - F3A 1997
Vítor Manuel Pedrosa Moital TN1 2000
Vítor Manuel Teixeira Baía TN1 1992
Wilson Simões Barrocas TN1A - F1A 2007
        "    " TN1H - F1H 2007
# registos encontrados: 413.
# técnicos encontrados: 275.
Contactos

© Federação Portuguesa de Aeromodelismo, 2013 - 2018